“Кукурузный” телефон Samsung E200 Eco

0
157 views

В дни проведения XXIX Олимпиады в Пекине компания Samsung Electronics представила на суд общественности свой новый сотовый телефон E200 Eco, отличающийся особой дружественностью к окружающей среде.

Данный аппарат стал уже третьей по счёту "зелёной" трубкой производителя после выпущенных ранее моделей W510 и F268, однако является первым мобильником компании, у которого весь корпус изготовлен из особого материала, именуемого "биопластиком" и получаемого в основном из кукурузы. При этом дебютант выполнен в форм-факторе моноблока, имеет толщину 9,9 мм, оборудован достаточно большим ЖК-дисплеем, а также имеет в своём арсенале встроенную 1,3-мегапиксельную цифровую камеру и интегрированный MP3-плеер. Кроме того, упаковка продукта произведена из специальной бумаги, легко поддающейся вторичной переработке, что тоже можно считать дополнительным вкладом в дело охраны природы.

Ожидается, что на прилавках европейских магазинов Samsung E200 Eco появится уже в следующем месяце, правда пока точно не известно, по какой именно цене.

3dnews.ru