В Одессе работает более 50 Wi-Fi-зон

0
447 views



Проект беспроводного доступа в сеть Интернет TeNeT Wi-Fi Zone телекоммуникационной компании TeNeT (г.Одесса) продолжает свое успешное развитие.

Совсем недавно список хот-спотов пополнился двумя ресторанами в самом центре города, на ул. Дерибасовской – "Стейк-Хаус" и "Компот". Кроме того, поработать в Интернете с помощью ноутбука или КПК теперь могут посетители выставочно-торгового центра "На Среднефонтанской" и хорошо известного аквапарка "Посейдон" (пос. Чабанка), а также жители современного жилмассива "Совиньон".

Примечательно, что таким образом сегодня только в Южной Пальмире количество хот-спотов телекоммуникационной компании TeNeT уже перевалило за цифру 50. При этом подавляющее большинство из них (примерно 2/3) – с бесплатным доступом. Не стоит забывать и о пяти одесских отелях, гостям которых также предлагается беспроводной Интернет.

Впрочем, для того, чтобы воспользоваться в Одессе доступом по технологии WiFi, совершенно необязательно посещать ресторан, клуб, кафе или другое заведение. Ведь в список проекта TENET WI-FI ZONE входят еще 17 точек. Это позволяет подключиться к беспроводному Интернету на скоростях до 11 Мбит/с как в частном секторе, так и просто на улицах города – например, на Приморском бульваре.

Более того, сегодня все преимущества технологии WiFi могут оценить и жители других городов Одесской области (например, Измаила и Южного), в которых также работают аналогичные точки доступа.

Напомним, что проект TENET WI-FI ZONE стартовал 4 года назад – в июне 2004 г., а первыми хот-спотами стали рестораны "Хали-Гали" и "Капитан Морган". Благодаря ему, сегодня Одесса занимает 2-е место в Украине по количеству точек беспроводного доступа