Kodak представила свою карманную HD-видеокамеру

0
276 views

В последнее время большое распространение получили карманные видеокамеры.

Такие камеры нужны для того, чтобы снимать короткие клипы, когда человек внезапно видит что-то интересное, что хотелось бы запечатлить. В основном, после съемки такие ролики выкладываются на YouTube или другие онлайновые видеосервисы. У Kodak тоже есть несколько моделей подобных камер, но теперь она представила кое-что очень интересное.

В Kodak сделали маленькую удобную видеокамеру, которая снимает с HD-качеством и при этом стоит относительно недорого. Полное название нового устройства – Zi6 HD Pocket Video Camera.

Гаджет может записывать широкоэкранное видео 16:9 с максимально 60 кадрами в секунду. Питание идет от двух батареек AA, есть спецальное зарядное устройство для батареек. Снимать видео и смотреть уже отснятое можно на 2.4-дюймовом дисплее камеры. Кроме того, ролики можно проигрывать на телевизорах, а с помощью USB легко и удобно загружать их на YouTube.

Данные хранятся на картах памяти формаа SD или SDHC с вместимостью до 32 гиг. Стоит все это удовольствие 180$. Zi6 выпускается в черном и розовом цветах.

Статья подготовлена специально для журнала Etoday блогом «Новый гаджет каждый день» (OneGadget.Ru) – обзоры самых интересных и необычных гаджетов.

etoday.ru