Обновленный поисковик Google Search Appliance

0
820 views

Во вторник всем известная компания Google Inc. объявила о выходе обновленной версии поискового сервера Google Search Appliance, который пользуется спросом у правительственных организаций, крупных компаний и предприятий.

Последняя версия системы позволяет хранить 10 миллионов документов. Однако Google уже продает и более продвинутую версию, способную осуществлять поиск по 30 миллионам документов. Как известно, программное обеспечение разработано Google Inc., а сам сервер произведен Dell.

Установив сервер, работники организации смогут найти любой документ, хранящийся в базах данных, локальных сетях и в сети Интернет. Поисковик поддерживает интеграцию с такими приложениями, как EMC Corp`s Documentum, IBM`s FileNet, Open Text`s LiveLink и Microsoft Corp`s SharePoint.

В последней версии Google Search Appliance реализована функция Google Alerts, которая оповещает пользователей о создании новых сетевых документов. Так же следует отметить более высокую скорость обработки данных. Администраторы получили возможность управлять поисковиком на 27 языках, а пользователи могут обмениваться данными на 40 различных языках.

В общем и целом, Google Search Appliance претендует на лидерство в данном сегменте рынка, однако не следует забывать и о конкурентах – Microsoft, IBM, и Autonomy of Britain.

cyberstyle.ru