Слет интернет-пользователей Campus Party в Валенсии

0
264 views

В Валенсии завершился всемирный слет интернет-пользователей Campus Party 2008.

Это мероприятие проводилось в этом году в Испании в двенадцатый раз, с 28 июля по 3 августа. Мероприятие посетили около 9000 участников в возрасте от 19 до 25 лет. Больше порловины участников привезли с собой свое оборудованиее, интернет был предоставлен телекоммуникационной компанией Telefonica, которая обеспечила мощный канал выхода в интернет — 7,5 гигабайт.

В этом году слет Campus Party впервые был организован в других странах, например, встреча интернет-пользователей в бразильском Сан-Паулу, про которую мы писали в феврале этого года.

Более подробная информация о слете интернет-пользователей Campus Party и фотографии вы найдете в продолжении.

Под «Кампус-Пати» была отведена территория в 60 тысяч квадратных метров, поделенная на несколько секторов. В основном секторе располагались рабочие места — там участники сидели за своими компьютерами, скачивали контент из интернета, сочиняли музыку, участвовали в турнирах по компьютерным играм. Были в Кампусе и специальная зона для палаток, и зона отдыха, а также места, где можно было поесть и даже постирать. Те пользователи, у кого болела спина и шея от долгого сидения за компьютером, могли прибегнуть к помощи специально приглашенных на мероприятие массажистов, рассказывает журнал Компьюлента.

Всю неделю на Campus Party проходили разнообразные мероприятия: показы новинок, соревнования и конференции по астрономии, моддингу, играм, симуляции, творчеству и роботам.

Суббота собрания Campus Party 2008 была посвящена роботам.
У дверей посетителей Campus Party встречал робот Сэм, он объяснял, что происходит на выставке, и что тут можно посмотреть.

Среди новинок, представленных на выставке, наибольшее внимание привлек андроид последнего поколения Reem B, созданный одной из барселонских компаний. Этот робот способен самостоятельно передвигаться в пространстве, обходя встречающиеся на его пути препятствия. Он может преодолевать до 1,5 километра, поднимать грузы весом до 12 килограммов, распознавать лица и голоса, выполнять голосовые команды, делать сложные и точные движения, к примеру, садиться на стул и вставать с него, наливать воду из бутылки в стакан или брать из рук человека предмет и потом возвращать его обратно. Робот может также планировать пространство, в котором находится, и создавать компьютерный план помещения.

Среди новинок, представленных на выставке внимание привлек андроид последнего поколения REEM-B
Андроид последнего поколения Reem  B.

Многие роботы, представленные на выставке, были созданы студентами испанских университетов. Эти роботы способны подниматься и спускаться по лестнице, бороться друг с другом, танцевать и потом просить зрителей поблагодарить за выступление.

etoday.ru