Ragnarok Online выйдет на Nintendo DS

0
317 views

После семи лет пребывания на РС корейская многопользовательская игра Ragnarok Online, где по официальным данным проживает около 7 млн пользователей, переедет на DS.

Это не особенно удивительно, учитывая, что это самая популярная MMORGP в Японии. Переносом продукта будет заниматься сформированная недавно студия GungHo Works (подразделение GungHo Online Entertainment).

Геймплей оставили практически без изменений, но на некоторые компромиссы всё-таки пришлось пойти, чтобы сделать сюжетную кампанию более доступной. В сингле вы управляете героем по имени Арес (Ares), который хочет основать свою собственную гильдию и стать великим искателем приключений, как его отец. Впоследствии вы будете набирать в команду соратников, выполнять квесты, получать новые навыки и т.д.

Управление в DS-версии ложится преимущественно на стилус, который выполняет функцию мышки. Разумеется, у консольной версии также имеется расширенный сетевой режим. Три человека могут объединяться по Wi-Fi и бегать по 50 уровням специального подземелья.

Ragnarok Online DS появится в Японии 18 декабря 2008 года. О планах по выпуску игры за пределами страны пока ничего неизвестно.

3dnews.ru