Оборот Интернет-магазина OZON.ru вырос на 78%

0
404 views

Интернет-магазин OZON.ru, один из крупнейших российских интернет-магазинов, предлагающих  книги, электронику и цифровую технику, музыкальную и видео продукцию, программные продукты и компьютерные игры, подвёл  итоги работы в первом полугодии 2008 г. Оборот интернет-магазина OZON.ru  в первом полугодии 2008года увеличился по сравнению с таким же периодом 2007 года на 78% и составил $45 млн. Об этом HITechExpert сообщила пресс-служба Интернет-магазина.

•    В минувшем полугодии интернет-магазин OZON.ru отправил своим клиентам 560 тыс. заказов, в которых содержалось 2,4 млн. товаров.
•    36% от общего оборота интернет-магазина OZON.ru составляют книги, 30%- электроника, фототехника и мобильные телефоны, 14% – кино на всех видах носителей, 5% – букинистические издания и раритеты, 3% – музыка, 12% – другие группы товаров.
•    В первом полугодии 2008 года  интернет-магазин OZON.ru продал более 1 322 тыс. экземпляров книг, а DVD и video-CD – 775 тыс. штук.
•    На 15 июля 2008 года ассортимент интернет-магазина OZON.ru составил более 375 тыс. товаров, доступных для выбора и оформления заказов.
•    К 15 июля 2008 года в единой базе покупателей интернет-магазина OZON.ru зарегистрировано более 2,4 млн. интернет-пользователей, ежемесячный прирост клиентской базы составляет более 44 тыс. регистраций. Ежемесячно более 2,7 миллионов уникальных посетителей заходят на сайт и осуществляют более 30 млн. просмотров страниц.
•    Штат сотрудников, работающих в холдинге OZON.ru,  впервые превысил 700 человек

В июне 2008г. OZON.ru начал работу с цифровым контентом – первым был запущен сервис по скачиванию цифровых книг, сейчас ведется работа по расширению их ассортимента, сообщает expert.com.ua.

7 июня 2008 года на XII Петербургском Международном экономическом форуме интернет-магазин OZON.ru подписал Протокол о намерениях с Администрацией Тверской области, регламентирующий параметры сотрудничества и взаимодействия между сторонами. 18 июня в Твери Генеральный директор интернет-магазина OZON.ru Бернар Люке и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в торжественной обстановке заложили первый камень в основание нового складского комплекса интернет-магазина OZON.ru, стоимость строительства и оснащения которого составит более 20 миллионов долларов США. Через год, когда комплекс будет введен в строй, он станет самым большим и технологически совершенным центром электронной торговли в Восточной Европе.

Бернар Люке (Bernard Lukey), Генеральный директор интернет-магазина OZON.ru, комментируя итоги работы в первом полугодии 2008 года, отметил, что «интернет-магазин продолжает расти и перспективы для этого неплохие: добавляются новые категории товаров, запускаются новые сервисы, расширяется региональная сеть. Важно, что OZON.ru, по сути являющийся гипермаркетом, сохраняет в себе атмосферу магазина «для своих», с персональным подходом к каждому покупателю, без очередей, назойливости и суеты».