Проект Alien Mouse – атака альтернативных манипуляторов

0
260 views

IT-аналитики предсказывают скорое исчезновение со столов пользователей компьютерной мыши, а если и не полное ее исчезновение, то хотя бы серьезное видоизменение.

И действительно, в этом году появилось столько альтернативных манипуляторов, что рядовой пользователь может задуматься о том, что совсем скоро такой, казалось бы, привычный и ничем не заменимый компьютерный аксессуар как мышь, заменит что-то более необычное и технологичное.

Английский дизайнер индийского происхождения Мизанур Рахман решил полностью переработать дизайн компьютерной мыши с целью увеличения эргономики и обновления внешнего вида морально устаревающего устройства. В итоге на свет появился проект Alien Mouse, продуктом которого стала все та же компьютерная мышь, но уже совсем в другом виде.

С точки зрения дизайна, название проекта говорит само за себя – мышь действительно очень необычного вида и напоминает инопланетное животное. Особенно эффектно смотрятся элементы Alien Mouse, выполненные в виде небольших рогов и расположенные по бокам устройства. Но выполненные в угоду эргономике размеры и форма устройства не позволяют использовать ее с портативными ПК.

Мышь Alien Mouse будет представлять собой набор гелево-целлюлозных подушек расположенных по всей длине руки пользователя, поддерживающих кисть и запястье. Крайняя подушка оснащена спрятанными в ее недрах двумя кнопками, небольшим джойстиком, оптическим сенсором и небольшим моторчиком, призванным обеспечить обратную связь устройства с пользователем посредством вибрации.

Конечно, Alien Mouse это только концепт-дизайн и действующего прототипа устройства пока нет. Но кто знает, может быть очень скоро необычная мышь, названная Alien Mouse, будет работать и удивлять всех своим необычным видом на столах большинства пользователей настольных ПК.

3dnews.ru