В Сан-Франциско можно будет парковаться через интернет

0
213 views

Жители мегаполисов, которым приходится ездить на работу или за покупками на собственном авто, хорошо знакомы с проблемами, связанными с парковкой – поиск удачного места, оценка загруженности той или иной магистрали.

 Кто-то решает их с помощью сформировавшейся в течение определенного времени стратегии, кто-то предпочитает оценивать ситуацию на дорогах с помощью друзей и близких, которым в любой момент можно позвонить.

А вот жители Сан-Франциско совсем скоро смогут эффективно парковать свои автомобили с помощью возможностей Сети. Как стало известно, в ближайшем будущем компания Streetline установит по всему городу более 6000 сенсоров, с помощью которых соответствующие службы смогут осуществлять мониторинг всех крупных городских парковок и предоставлять пользователям полезную информацию. Доступ к ней можно будет получить с помощью ноутбука или смартфона, которые имеют подключение к интернету.

По словам экспертов, внедрение этого проекта сможет не только облегчить жизнь автомобилистов, но и существенно сократить расходы потребителей на топливо, снизить уровень загрязнения окружающей среды. Более того, эта инициатива не ударит по карману коммунальных служб города, ведь один сенсор может работать в течение 10 лет от двух обычных батареек типа AA.

3dnews.ru