Apple готовит «МакБуки» за £500?

0
247 views

Пока настоящие и потенциальные поклонники Apple обсуждают, каким же будет MacBook Touch, некоторые слухи на счёт планов яблочной компании, по всей видимости, подтверждаются.

Речь идёт о ноутбуках среднего звена за каких-то 500 евро.
 
Новые ноуты «среднего звена» будут обладать не только привлекательной ценой, но и достаточно привлекательным 13-дюймовым дисплеем.

Слухи о такой резкой смене ценовой политики были пущены с ресурса Apple Insider Джином Манстером (Gene Munster), аналитиком инвестиционного банка Piper Jaffray. Он объясняет, что подобный шаг направлен на повышение валовой прибыли Apple в следующем году.

«По нашему мнению, с 80%-ой вероятностью Apple представит новые MacBook и, возможно, MacBook Pro по более низким ценам», — заявляет специалист. «Если выражаться более конкретно, Apple должна перейти ценовой рубеж 999 долларов на MacBook, а также снизить цены на MacBook Pro до $1799».  

Случись так, что прогнозы Манстера верны, Apple значительно укрепит свои позиции на рынке лэптопов. Другими словами, за «Макбуками» по 999 долларов выстроятся очереди.

cyberstyle.ru