XnView 1.94: бесплатный вьювер

0
237 views

Вышла новая версия бесплатного просмотрщика. XnView отличается достаточно продуманным интерфейсом, который сочетается с хорошей функциональностью.

Эргономике в интерфейсе уделено очень много внимания, и это сразу очевидно. По-умолчанию окно программы разделено на три области: дерево папок, содержимое выбранной папки (эскизы изображений или список) и панель предварительного просмотра. Каждый из этих элементов можно легко скрыть, используя специальные голубые кнопки, размещенные аккурат на разделителях.

Функциональность XnView тоже на высоте. В этой программе вы найдете и поддержку огромного числа форматов (более 400), и утилиту для захвата экрана, и инструменты для пакетного преобразования файлов. Программа может отображать фотографии в режиме слайд-шоу, генерировать веб-страницы с фотографиями, создавать многостраничные файлы TIFF и PDF на основе выбранных изображений.

В последней версии добавлен раздел для работы с обоями, режим просмотра нескольких изображений на одной странице с возможностью последующей печати, настройки гаммы для изображений HDR, настройка "Автоматическая яркость" для файлов RAW, видеогалерея.

3dnews.ru