Биотуалеты Сиэтла продадут на eBay

0
254 views

Власти американского Сиэттла приняли непростое решение о выставлении на аукцион пяти туалетных кабинок с системой самоочистки, пишет HiTech Expert.

Все пять высокотехнологичных уборных были закуплены в Германии в 2004 году, и обошлись городскому бюджету в общей сложности в $5 млн, а сейчас их стартовая цена на eBay составляет всего $89 тыс. за каждую, сообщает  Associated Press.

По мнению аналитиков из муниципалитета, соотношение затрат на  содержание биотуалетов и приносимого ими дохода было намного меньше, чем у классических туалетных кабинок. Исходя из этого, 19 мая городской совет проголосовал за демонтаж не оправдавших надежд туалетов.

На данный момент ни на одну из выставленных на торги кабинок не поступило заявок, однако властям Сиэттла не стоит терять надежду выручить хоть какие-то средства и избавиться от злосчастных туалетов – до 26 числа (день окончания аукциона) наверняка появятся любители комфорта. К тому же, в офисах крупных корпораций подобные системы явно пользуются спросом.