SSD-новинки RiDATA Ultra-S Plus ёмкостью до 128 Гб

0
180 views

Пресс-служба компании Advanced Media, являющейся подразделением корпорации RiTEK, официально объявила о выводе на рынок новой серии твёрдотельных накопителей RiDATA Ultra-S Plus, выполненных в форм-факторе 2,5 дюйма и снабжённых интерфейсом SATA2.

По заявлениям разработчиков, их детища построены с применением многоуровневых (Multi-Level Cell, MLC) чипов флэш-памяти типа NAND. При этом отмечается, что изделия отличаются повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям вибрации, ударов и влаги, способны нормально функционировать при температуре от 0 до +70 градусов по шкале Цельсия, а также характеризуются малым энергопотреблением. Кроме того, устройства представляют собой очень надёжные решения, рассчитанные на более чем 4000000 часов безотказной работы, способны считывать данные со скоростью до 128 Мб/с и записывать информацию на максимальной скорости 80 Мб/с.

Ожидается, что в продаже новинки, предлагаемые в версиях объёмом 32, 64 и 128 Гб, появятся ближе к концу текущего месяца по цене $170, $295 и $538 соответственно.

3dnews.ru