Улучшения в поиске Google по коду

0
152 views

Российские разработчики Google сообщили об обновлении сервиса Поиск кода Google, предназначенного для программистов.

Теперь при поиске можно увидеть отображение структуры кода, написанного на Java, C, C++, C#, Python, JavaScript или Pascal. Структура показывается слева от текста файла в новой закладке, рядом с закладкой "Файлы".

Еще одна новая функция позволяет кликнуть мышкой в include или import в коде на Java, C, C++ или Python и перейти прямиком к импортированному файлу, если он находится где-то рядом с текущим. А если не рядом, а где-то в сторонней библиотеке или, скажем, в заголовках ядра Linux, то Google выполняет поиск файла с таким именем по всему проиндексированному коду.

Также в поисковой системе появилось два новых оператора class: и function, которые позволяют применять регулярные выражения только к именам, соответственно, классов и функций. Они будут очень полезны, если заимпортировано очень много файлов (например, при помощи import com.example.*; в Java) и трудно понять, где находится нужный класс. Новые операторы стоит использовать вместе с оператором package: и новой радиокнопкой "Искать в…", которые сужают область поиска до содержимого заданного архива или репозитория.

3dnews.ru