Sony выпустит новую модель консоли Playstation 3

0
194 views

Компания Sony к сентябрю текущего года удвоит емкость консолей Playstation 3 за счет выпуска новой модели консоли, а также предложит пользователям сервис загрузки фильмов, чтобы расширить аудиторию пользователей.

Новая версия Playstation 3 будет выпускаться с 80-гигабайтным жестким диском, стоить консоль будет 399 долларов в США и 399 евро в Европе (в том числе и в России). Отметим, что сегодня за эти деньги компания продает 40-гигабайтную модель.

Что касается сервиса онлайн-закачек, то он будет доступен как пользователям PS3, так и владельцам портативной PSP. Формально сервис начинает работу с сегодняшнего дня (16 июля). "Это огромный шаг вперед на пути повышения ценности Playstation 3 и PSP", – уверен глава американского подразделения Sony Entertainment Джек Треттон.

После релиза 80-гигабайтных моделей, существующие сегодня варианты с 40-гигабайтным диском будут сняты с производства.

В онлайновом магазине Sony фильмы можно будет взять в аренду, то есть скачать файл с ограниченным периодом работы, или купить. Аренда в Playstation Network обойдется в 2,99 – 5,99 долларов, покупка фильма будет стоить значительно дороже – от 9,99 до 14,99 долларов за файл. Кроме того, за 1,99 долларов пользователи смогут скачать 1 серию какого-либо сериала.

Также сервис предложит пользователям необычную функциональность – будет возможно около минуты смотреть фильм в потоковом режиме перед тем как принять решение о покупке или аренде. Что же касается скачивания, то при современном широкополосном соединении файл можно будет скачать примерно за 2 часа.

cybersecurity.ru