Elenox One T: симпатичный нетбук за $253

0
148 views

Британская компания Elonex представила обновленный вариант своего субноутбука Elonex One, представленного еще в феврале текущего года на выставке The Education Show 2008 в Бирмингеме.

Напомним, главной особенностью этого устройства являлась низкая цена, которая на момент анонса составляла всего $200. В числе ключевых недостатков – слишком тяжелая и массивная верхняя крышка, что делает ноутбук не очень устойчивым и портит его внешний вид.

При создании новой модели Elonex One T разработчики уделили больше внимания дизайну, в результате чего получился очень симпатичный нетбук весом всего 625 граммов. В остальном малыш ничем не отличается от своего предшественника и оборудован 7-дюймовым экраном с разрешением 800х480 пикселей, флэш-диском емкостью 1 или 2 Гб, тремя портами USB 2.0, кард-ридером SD, выходом VGA и адаптером беспроводной связи Wi-Fi. Что касается процессора, то указывается лишь его тактовая частота 400 МГц (судя по всему, такой же чип установлен в нетбуке RazorBook 400).

Рекомендованная розничная цена новинки, по данным источника, составит $253. Весьма привлекательно, если учесть, что средняя стоимость нетбуков сегодня достигает $450-$500.

3dnews.ru