Новый сервис от Google

0
194 views



Google запускает новый сервис, который называется Lively. Это браузер, основанный на адд-оне виртуального мира, что позволит пользователям создавать и кастомизировать аватары и виртуальные миры, взаимодействовать с другими юзерами и, в целом, иметь более богатое социальное взаимодействие, чем это предлагает сегодня GTalk today.



«Миры» можно вставлять в веб-страницы, однако их просмотр доступен только пользователям Windows посредством браузеров IE или Firefox (после загрузки и инсталляции приложения). Пользователи Mac и Linux должны будут немного подождать соответствующих верий для их операционных систем.

Google создал ряд образцов-комнат, которые можно копировать и переделать по собственному вкусу, однако пользователи могут начать совсем с «ноля» и создавать совй собственный мир. Можно добавлять предметы обстановки и мебели и перемещать их. Аватары могут разговаривать друг с другом, совершать движения, например, танцевать или пожимать руки, а также манипулировать объектами. Юзеры также могут чатиться друг с другом — GTalk предоставляет чат-движок.

Новый сервис не является в полной мере конкурентом Second Life. Например, здесь нет единого мира, внутри которого могут перемещаться пользователи. Однако можно предположить, что Google будет эволюционировать в сторону его создания, ну, и конечно же, продавать рекламу для размещения в нем.

Google News