Официальный рекорд загрузки Firefox

0
192 views



Компания Mozilla официально вошла в историю с новым «гиннесовским» рекордом за самое большое количество загрузок софта в течение суток.

Окончательный рекорд зафиксирован на уровне 8 002 530 загрузок Firefox 3.0, что произошло в июне и было отмечено специальными мероприятиями типа вечеринок в 25 странах.

Энтузиазм и креативность фанов Firefox были ключевыми факторами, благодаря которым и был установлен рекорд» – говорит руководитель маркетинговой службы Пол Ким (Paul Kim).

Представитель книги рекордов Гиннеса Гарет Дивз (Gareth Deaves) назвал событие «чрезвычайно впечатляющим достижением».

Официальные показатели были подтверждены после изучения журналов загрузки серверов, которые подверглись аудиту и проверке во избежание дублирования и наличия незавершенных загрузок, которые не учитывались при подсчете.

Пол Ким сообщил, что «это была такая идея, которая перешагнула через национальные границы и дошла до различных людей по всему миру».

Маркетинг-менеджер Мэри Колвиг (Mary Colvig) сообщила, что никаких праздненств по случаю установления рекорда не планируется до того, как на следующей неделе в Лондоне не будет выпущен официальный сертификат от Guinness World Records.

BBC