Creative готовит серию плееров ZEN с технологией X-Fi

0
260 views

По сведениям сетевого ресурса epiZENter.net, компания Creative Technology Ltd. в скором времени собирается порадовать заядлых меломанов выпуском новой серии портативных медиаплееров ZEN X-Fi.

В них,  как нетрудно догадаться по названию, будет успешно реализована фирменная технология Creative X-Fi Technology для повышения качества звучания подвергшихся компрессии аудиофайлов.

Как сообщается, в данной линейке будут представлены модели вместимостью 8, 16 и 32 Гб, оборудованные предположительно 2,5-дюймовым цветным ЖК-дисплеем и снабжённые слотом для подключения SD-карт. Кроме того, устройства смогут похвастаться наличием модуля Wi-Fi для возможности обмена мгновенными сообщениями посредством сервисов Yahoo! и Windows Live!, а также присутствием встроенного FM-тюнера, интегрированного диктофона и вмонтированного динамика. При этом утверждается, что аппараты легко оперируют такими форматами, как MP3, WMA, AAC, WAV, Audible, WMA, MPEG4-SP, Divx 4/5, Xvid и MJPEG, а заряда их аккумуляторной батареи вполне хватает на 36 часов непрерывного проигрывания музыки либо на 5 часов безостановочного воспроизведения видео.

А вот о том, сколько же будут стоить новинки, укомплектованные высококачественными наушниками-вкладышами Creative ep-830, а также когда следует ожидать их появления на прилавках магазинов, источник пока умалчивает.

3dnews.ru