На Mail.Ru открыт поиск людей

0
1 698 views

Поисковая система Mail.Ru сообщает о новой возможности – поиске людей.

Теперь любой посетитель может искать людей по имени и фамилии прямо из поисковой строки, расположенной на главной странице www.mail.ru. Поисковый сервис Mail.Ru позволяет найти потерявшихся родственников, друзей по школе и ВУЗу, бывших коллег, соседей, однополчан и всех тех, с кем по каким-то причинам утерян контакт.

Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, пользователям достаточно выбрать в поисковой строке вкладку «Люди» и ввести в текстовые поля имя и фамилию интересующего их человека. После этого поисковая система Mail.Ru выведет список всех людей с такими анкетными данными. Если результатов окажется слишком много, их количество можно ограничить указанием страны и региона, в которой проживает искомый человек, а также задать нужный возрастной промежуток.

Поиск осуществляется по базе данных социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, в которой на сегодняшний день зарегистрировано свыше 19 млн. человек. Чтобы связаться с найденным старым другом или родственником, можно отправить ему весточку при помощи системы внутренних сообщений социальной сети.

3dnews.ru