Срочно! НТС Touch Diamond вышел на украинский рынок

0
235 views

Компания HTC, мировой лидер в сфере производства смартфонов и коммуникаторов на платформе Windows Mobile, представляет на украинском рынке коммуникатор нового поколения – НТС Touch Diamond. Компактный и элегантный гаджет отличается широчайшим функционалом и выдающимися техническими характеристиками.

В устройстве впервые реализована технология TouchFLO 3D и созданный на ее основе революционный 3D-интерфейс. НТС Touch Diamond – одно из наиболее совершенных на сегодняшний день устройств с сенсорным управлением, которое предоставляет пользователю максимум возможностей современных коммуникаторов – от высокоскоростного интернета до GPS-навигации. Компания НТС намерена расширить традиционные представления о возможностях коммуникаторов и позволить пользователю не идти на компромисс между стилем, эргономикой и богатым функционалом, а приобрести одно устройство, отвечающее всем этим требованиям.

Коммуникатор HTC Touch, представленный в июне 2007 года, стал первым устройством компании НТС, созданным на базе сенсорной технологии TouchFLO. В кратчайшие сроки его тираж превысил 1 миллион штук, сегодня это один из самых продаваемых коммуникаторов НТС. Компания продолжила реализацию удачной концепции, представив вертикальный слайдер HTC Touch Dual и GPS-коммуникатор HTC Touch Cruise. По итогам 2007 года продажи линии Touch превысили 2 миллиона штук.

НТС Touch Diamond оснащен ярким 2,8-дюймовым сенсорным экраном с VGA-разрешением, обеспечивающим четкую и качественную картинку. Впервые в линейке Touch коммуникатор оснащен инновационным 3D-интерфейсом, который позволяет осуществлять доступ к списку контактов, SMS-сообщениям, email, web-страницам, фотографиям или любимой музыке без помощи стилуса – легким прикосновением к экрану. Благодаря встроенному датчику освещенности, яркость экрана автоматически регулируется для максимального комфорта пользователя.

Создавая НТС Touch Diamond, разработчики реализовали в нем интересные и полезные для пользователя функции, принципиально новые в рамках своей индустрии. Например, если пользователь извлекает стилус из коммуникатора, находящегося в режиме ожидания, экран устройства автоматически разблокируется. Если достать стилус в режиме разговора, коммуникатор откроет приложение с электронным блокнотом для записей. А чтобы отключить звук входящего вызова, достаточно всего лишь перевернуть гаджет лицевой стороной вниз.

НТС Touch Diamond открывает принципиально новые возможности работы с мобильным интернетом. В гаджете реализованы технологии высокоскоростной связи HSDPA (7,2 Мбит/с) и HSUPA, благодаря которым скорость передачи данных превосходят возможности традиционных 3G-сетей в среднем в 9 раз. Коммуникатор оснащен встроенным web-браузером, который значительно упрощает навигацию по интернет-страницам. Теперь пользователь может одним прикосновением к экрану увеличить масштаб или повернуть web-страницу и получить контент, оптимизированный под размер экрана. При повороте гаджета картинка на экране автоматически перевернется вслед за движением коммуникатора.

НТС Touch Diamond оснащен мобильной версией YouTube для просмотра видео пользователей, а также предоставляет возможность загружать карты GoogleMaps для осуществления GPS/AGPS навигации. Устройство поддерживает технологию «push email», которая обеспечивает автоматическое получение электронных писем, не требуя от пользователя заходить на сервер. НТС Touch Diamond оснащен беспроводными модулями WiFi, а также Bluetooth 2.0 с поддержкой технологии EDR для высокоскоростной и качественной передачи данных от коммуникатора к любому Bluetooth-устройству.

Новый коммуникатор НТС Touch Diamond выполнен в форме моноблока миниатюрных размеров – при длине 102 мм вес устройства составляет всего 110 г. Он оснащен 3,2-мегапиксельной камерой с авто-фокусом для качественной съемки с естественной цветопередачей и видеотелефонии. Благодаря литиево-ионному аккумулятору гаджет способен работать до 4 часов в режиме разговора и до 300 часов в режиме ожидания.

НТС Touch Diamond создан на базе системы Windows Mobile 6.1 Professional. Он оснащен 192 Мб оперативной памяти, 256 Мб постоянной памяти и 4 Гб дополнительной флеш памяти для пользователя.

Рекомендованная розничная цена – 1100 долларов.

Основные технические характеристики:

  • Размер: 102 x 51 x 11.3 мм

  • Вес: 110 г

  • Поддерживаемые стандарты связи: GSM/GPRS/EDGE (900/1800/1900МГц), WCDMA/HSDPA (900/2100 МГц), HSDPA 7.2 Мбит/с, HSUPA 2.0 Мбит/с

  • Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional

  • Дисплей: 2,8-дюймовый VGA сенсорный экран

  • Камера: 3.2-мегапиксельная камера, видеотелефония

  • Встроенная память: 192 Мб RAM , 256 Мб ROM , 4 Гб дополнительной флеш памяти

  • Bluetooth: 2.0 с технологией EDR

  • Wi-Fi: 802.11 b/g

  • GPS/AGPS

  • Интерфейс: HTC ExtUSBTM (miniUSB, объединенный с audio выходом; высокоскоростной USB 2.0)

  • Аккумулятор: 900 мАч

  • Чипсет: Qualcomm MSM7201А с тактовой частотой 528 МГц

  • G-сенсор: датчик положения коммуникатора в пространстве

  • FM-радио: с функцией RDS

  • Датчик освещенности: позволяет автоматически регулировать яркость экрана

  • Время работы в режиме разговора GSM: до 4 часов

  • Время работы в режиме ожидания GSM: до 300 часов

  • Время работы в режиме мгновенного получения электронной почты push email: до 100 часов