Chrysler начинает эпоху dot-car

0
510 views

В грядущий четверг состоится презентация системы Chrysler UConnect, которая поступит на рынок в следующем году, сообщает HiTech Expert.

UConnect знаменует собой начало эпохи dot-car и позволяет "Крайслеру" конкурировать с немецкой BMW за возможность предоставления услуги доступа в Интернет с приборной панели автомобиля, пишет Wired. "Это именно то, за чем сейчас все следят очень внимательно", – говорит Арон Брэгман (Aaron Bragman), автомобильный аналитик компании Global Insight.

Ажиотаж подогревается нарастающим успехом и популярностью технологии фордовской системы Sync. Для "Крайслера" очень важны продажи, и в компании надеются, что наполнение автомобилей гаджетами подстегнет покупательский интерес. "В сегодняшних условиях, задача "Крайслера" – как можно скорее выйти на рынок с нашим новым предложением", – считает Фрэнк Клейгон (Frank Klegon), вице-президент "Крайслера".

По словам представителей компании, в технологии UConnect будут использоваться как Wi-Fi, так и обычная сотовая связь – для обеспечения постоянного доступа в Интернет. Автомобилисты смогут проверять электронную почту, скачивать музыку, а также загружать фотографии на Flickr непосредственно с SD-карт памяти. Сообщается, что технология UConnect будет совместима со всеми устройствами беспроводной связи.