Сегодня – всемирный день загрузки Firefox 3

0
250 views

17 июня объявлено "Днем загрузки" браузера. Корпорация Mozilla призывает всех пользователей Firefox, а также тех, кто только собирается к ним присоединиться, загрузить программу именно сегодня.

Цель этой кампании – установить рекорд по скачиванию программы в первый день ее распространения и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Согласно данным Mozilla, в настоящее время в мире более 175 миллионов пользователей Firefox. Более 1,3 млн из них уже пообещали, что обязательно загрузят браузер сегодня, отметившись на специально созданной по этому поводу карте.

В Firefox 3 представлена новая версия движка Gecko 1.9, которая содержит более 15 тысяч улучшений, по сравнению с предыдущей. В программе внимания уделено безопасности: информация о том, насколько сайт опасен, теперь более заметна, улучшена интеграция с антивирусом в модуле для загрузки файлов, улучшена проверка версий небезопасных плагинов, защита от вредоносных модулей и от ошибок SSL на веб-страницах.

Много нововведений связаны с упрощением доступа к командам. В частности, улучшено управление паролями, установка плагинов, в менеджере загрузки появилась возможность приостановки и возобновления закачки, улучшена интеграция с Windows Vista и Mac OS X. Также стоит отметить возможность масштабирования целой страницы, быстрый поиск по закладкам и истории посещенных страниц, более удобные настройки загрузки файлов по типам.

Разработчики также отмечают изменения в движке визуализации HTML, что обеспечивает улучшенную поддержку CSS, управление цветовыми профилями, улучшенную визуализацию шрифтов и графических элементов.

3dnews.ru