Opera 9.5 Final: новая версия популярного браузера

0
193 views

Вышла новая версия браузера Opera. В Opera 9.5 представлен новый движок ECMAscript, который использует меньше системных ресурсов по сравнению с предыдущим, обеспечивая более быстрый и плавный серфинг.

В браузере работает сервис Opera Link, который обеспечивает синхронизацию закладок и сайтов Speed Dial между версией Opera для рабочего стола и Opera Mini для мобильных телефонов. Много внимания было уделено встроенному приложению для чтения почты. Opera Mail работает быстрее и использует меньше памяти. Также были решены проблемы с зависанием программы при проверке почты и получении новостей. Кроме этого, улучшена работа с несколькими аккаунтами, добавлена поддержка отображения почтового ящика в иерархическом виде, улучшена обработка черновиков. Улучшен и интерфейс панели Mail.

Также в Opera 9.5 множество улучшений, которые касаются совместимости с сайтами (на это пользователи Opera жалуются разработчикам чаще всего). В частности, исправлены проблемы с сайтами Google, со стандартным шаблоном WordPress, в разных библиотеках JavaScript. Kestrel также имеет поддержку некоторых новых опций, которые помогают улучшить совместимость с сайтами. Среди них поддержка свойств CSS "overflow-x" and "overflow-y", JavaScript Getters и Setters.

Opera 9.5 поддерживает программы для чтения с экрана. Программа работает с Window-Eyes, Jaws и VoiceOver на OS X. Кроме этого, улучшена пространственная навигация и упрощены горячие клавиши.

В новом релизе также представлена новая система защиты от онлайнового мошенничества, и эта защита впервые включена по умолчанию. Модуль для защиты пользователей от онлайнового мошенничества в новой Opera 9.5 объединяет собственные разработки Opera Software и технологии от компании HauteSecure, которая занимается разработкой средств для обеспечения безопасности в интернете. Благодаря наличию этой технологии, новая Opera следит за тем, чтобы пользователь случайно не скачал посредством браузера вредоносную программу, которая могла бы украсть его личные данные.

Также Opera 9.5 обеспечивает поддержку сертификатов Extended Validation (EV) SSL. Стоит также отметить функцию быстрого поиска, при помощи которой можно быстро найти одну из посещенных страниц, введя слова, которые на ней встречаются.

3dnews.ru