HP создал самый тонкий ноутбук

0
165 views

Компания Hewlett-Packard (HP) анонсировала ноутбук Voodoo Envy (в переводе с англ. — «зависть»), оснащенный 13,3-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой.

Толщина компьютера составляет всего 1,78 см — меньше, чем толщина MacBook Air, которая равна 1,93 см. Во время презентации MacBook Air на выставке Macworld 2008 в январе 2008 г. глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) назвал этот ноутбук самым тонким в мире. Получается, что с выходом Voodoo Envy 133 он утратит такое звание. И хотя в толщине новый компьютер выигрывает, по весу он все же уступает MacBook Air на целых 200 граммов и весит 1,5 кг.

HP Voodoo Envy 133 заключен в прочный корпус из углеродного волокна. Компьютер оснащается процессором Intel Core 2 Duo SP7700 с тактовой частотой 1,8 ГГц, встроенным графическим контроллером Intel GMA X3100 и жестким диском на 80 ГБ. В качестве опции предлагается твердотельный диск емкостью 64 ГБ. Клавиатура ноутбука оснащена собственной подсветкой. Разрешение дисплея составляет 1280 x 800 пикселей.

Как и MacBook Air, новый компьютер не блещет обилием коммутационных разъемов. Здесь есть лишь один HDMI и два USB-разъема, один из которых может использоваться для подключения по интерфейсу eSATA. Присутствующий в MacBook Air видеоинтерфейс DVI здесь отсутствует, но зато в Envy есть разъем для подключения к локальной сети, хотя его расположение необычно. Разъем LAN находится не на корпусе ноутбука, а на блоке питания, там же, где и модуль Wi-Fi 802.11n.

cnews.ru