SanDisk сбрасывает цены на SSD-диски для нетбуков

0
250 views

SanDisk сообщила о скором выпуске своей новой линейки твердотельных накопителей, разработанных специально для ультрабюджетных ноутбуков или т.н. "нетбуков", стоимость которых находится в пределах $250 – $350. Новые SSD компании будут поставляться в объемах 4, 8 и 16 Гб. Скорость чтения такого накопителя составит 39 Мб/с, а скорость записи – 17 Мб/с.

Образцы новых моделей сейчас доступны для просмотра на выставке Computex. Будут выпускаться накопители как на основе скоростной технологии одноуровневых ячеек (single-level cell, SLC), так и с использованием многоуровневой флеш-памяти большей плотности (multi-level cell, MLC).

Категория ультрабюджетных ПК включает в себя утройства, в комплектацию которых чаще входят твердотельные накопители, чем привычные жесткие диски. Представителем этого класса устройств является известный Eee PC с процессором Celeron, 2 Гб флеш-памяти, 7-дюймовым экраном и ОС Linux, который стоит порядка $300. Многие из подобных лептопов в ближайшем будущем будут использовать платформу Atom, а также SSD-диски, предлагаемые как SanDisk, так и Intel.

ITnews