У “Киевстара” агентство Standard & Poor’s отозвало рейтинг – Pre-paid

0
225 views

27 мая 2008 года агентство Standard & Poor’s отозвало долгосрочный кредитный рейтинг украинского оператора мобильной связи ЗАО «Киевстар GSM» («ВВ-»), а также рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств («ВВ-»), присвоенный сертификатам участия в займе «Киевстару», выпущенным Dresdner Bank AG (A/Негативный/А-1). Об этом сообщает Pre-paid со ссылкой на сообщение агентства.

"Мы приостановили рейтинговый процесс в отношении «Киевстара» и выпуска его приоритетных необеспеченных обязательств 24 мая 2007 г. (до этого оба рейтинга были на уровне «ВВ-»)", – говорится в сообщении агентства Standard & Poor’s.

Отзыв рейтингов является результатом того, что «Киевстар» по-прежнему не предоставляет аудированную финансовую информацию, и это, по всей вероятности, продолжится в среднесрочной перспективе. Прежде мы полагали, что получим полностью аудированную финансовую отчетность за 2007 г. к концу апреля 2008 г. Отзыв рейтинга не означает, что компания не обслуживает свои обязательства или что ее деятельность либо финансовые показатели ухудшились. «Киевстар» — ведущий провайдер услуг мобильной связи в Украине, с рыночной долей в 42,6% (оценка) на конец апреля 2008 г. Компания подготовила неаудированную финансовую отчетность за 2007-й и 2006 г. и предоставит свою аудированную финансовую отчетность самое раннее — к августу 2009 г.

ЗАО Киевстар Дж.Эс.Эм. является одним из двух крупнейших операторов мобильной сотовой связи в Украине и работает в стандартах GSM 900/1800 МГц. В настоящий момент компания обслуживает более 20 млн. абонентов. В обращении находится 2 выпуска облигаций компании на общую сумму более $400 млн.

Pre-paid