ASUS раскрывает секреты Eee Box

0
240 views

Разработчики ASUS, похоже, решили воспользоваться умопомрачительным успехом своего детища, ноутбука Eee PC, и пообещали уже 3 июня совершить революцию в сегменте настольных компьютеров.

Конечно же, речь идет о компьютере Eee Box. На протяжении нескольких месяцев разработчики подогревали интерес к новинке обрывками фраз и парой шпионских фото, однако сегодня, к счастью, некоторые секреты Eee Box раскрыть все же удалось.

Итак, в день начала компьютерной выставки Computex, проходящей на Тайване, ASUS покажет миру настольный ПК Eee Box. Согласно имеющимся данным, модель будет работать на базе ОС Linux. Ранее ожидалось, что новинка сможет порадовать пользователя набором ОЗУ объемом 1 Гб и жестким диском емкостью 80 Гб. Сегодня же мы владеем иной информацией – детище ASUS обзаведется накопителем на 160 Гб и 2 Гб оперативной памяти.

Судя по всему, на рынке Великобритании новинка появится в 3 квартале этого года. Отметим, что речь идет об Eee Box белого цвета. Сроки выхода черной настольной альтернативы Eee PC пока не известны. Скорее всего, ASUS познакомит общественность с Eee Box прямо на выставке, поэтому пока остается только ждать.

3dnews.ru