Imena.UA выпустили облигации на 10 миллионов

0
206 views

Компания Imena.UA выпустила в апреле 2008 года эмиссию облигаций на сумму 10 млн. грн. (2 млн.долл.). Этот шаг стал первым опытом использования данного финансового механизма для привлечения средств на отечественном интернет-рынке.

Как заявил президент компании Александр Ольшанский, полученные инвестиции будут направлены на строительство современного дата-центра международного класса в Киеве. Еще часть средств будет инвестирована в открытие представительств компании на зарубежных рынках.

Крупнейший украинский регистратор доменных имен Imena.UA уже 7 лет работает на рынке и занимает долю более 35%. Imena.UA является первой и единственной отечественной компанией, имеющей международный статус ICANN-аккредитованного регистратора.

Сегодня Imena.UA является первой и единственной отечественной компанией, имеющей международный статус ICANN-аккредитованного регистратора. С первых дней своей деятельности Imena.UA является лидером в обслуживании крупнейших международных брендов и компаний.

В прошлом году Imena.UA создала и презентовала полнофункциональный программный комплекс для системы управления доменами OpenEPP и предложила разработку всем участникам рынка, согласно лицензии GPL.

«Главным рецептом успеха компании я считаю изначально верно взятый курс на профессионализм, в вопросе обслуживания клиентов. Мы вкладывали и продолжаем вкладывать значительные средства в репутацию нашей компании как надежного, стабильного и профессионального регистратора с бескомпромиссным следованием высокому уровню качества работы», – отметил директор компании Павел Блоцкий.