Телеканал придумал пульт ДУ для всего

0
256 views

Американский спортивный телеканал ESPN выпустил под своей маркой универсальный пульт дистанционного управления Ultimate Remote — настоящую мечту теле-, кино-, спорт— и интернет-маньяка.

Универсальные пульты ДУ, конечно же, давно не новость, но устройство от ESPN вполне может претендовать на звание короля всех пультов.

Новичок может управлять современными домашними кинотеатрами, телевизорами, магнитофонами, музыкальными центрами и DVD-проигрывателями практически любой марки и модели, а также — цифровыми видеорекордерами, декодерами цифрового ТВ или спутниковыми приёмниками, а заодно ещё и цифровым рекордером TiVo и…

В общем, список можно продолжать. Тем более что, как и его некоторые предшественники, Ultimate Remote умеет запоминать неизвестные ему коды команд, перенимая их у оригинальных пультов ДУ от новой техники, появляющейся в доме.

Всего пульт может управлять аппаратурой более чем полутора десятков типов (имеется в виду DVD, "плазма", видеорекордер с жёстким диском и так далее). А чтобы "установить" на Ultimate Remote новое устройство, нужно лишь выбрать его вид и марку из меню, отображающегося на цветном экране (кстати, он имеет сенсор освещённости и автоматически подстраивает свою яркость). Никаких кодов моделей и прочих премудростей.

Но на этом универсальность пульта далеко не исчерпывается.

Разработчики снабдили его портом беспроводного доступа в Интернет через Wi-Fi и софтом, позволяющим получать информацию с разнообразных сервисов (погода, новости, телепрограммы, статистика матчей, данные о командах и так далее, плюс — доступ в онлайн-магазины) по технологии click365.

Кроме того, владелец этого суперпульта может, не сходя с дивана, просто "плавать" по просторам Интернета, работать с электронной почтой и отсылать/получать текстовые сообщения. Всё — без PC или мобильника.

Также благодаря доступу в Сеть пульт сам регулярно загружает в свою память новые коды команд к свежим электронным новинкам от мировых компаний, так что пользователю не нужно беспокоиться об устаревании этого ДУ.

Пульт позволяет создавать различные пользовательские настройки и сохранять их в памяти, в том числе — формировать персональный "гид" по любимым телеканалам и передачам с удобным разделением "фаворитов" по типам (кабельные каналы, спутниковые), темам (спорт, новости) или часовым поясам. Доступ к личному "гиду" возможен без включения телевизора или "загромождения" его экрана табличками и текстами.

Причём аппаратик помнит несколько таких персональных настроек — на каждого члена семьи (папу, маму, деток, бабушек с дедушками), да ещё и на няню в придачу (как подчёркивает компания).

membrana.ru