Новая “бесхвостая” лазерная мышь Logitech для ноутбуков

0
228 views

Обладателей портативных компьютеров должно заинтересовать опубликованное на днях пресс-службой компании Logitech сообщение о выводе на рынок беспроводного лазерного манипулятора Logitech V450 Nano Cordless Laser Mouse for Notebooks, как раз предназначенного для совместного использования с ноутбуками.

Согласно обнародованным данным, новинка укомплектована эксклюзивным миниатюрным USB-приёмником Plug-and-Forget, который обладает настолько компактными размерами, что его можно подключить к мобильному компаньону всего один раз, а затем вообще забыть о его существовании. При этом связь между двумя устройствами происходит в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц. Кроме того, отмечается, что "грызун" оснащён усовершенствованным лазерным сенсором, который обеспечивает более точное перемещение курсора и позволяет плавно управлять им практически на любой поверхности. В качестве же элементов питания выступают две AA-батарейки, заряда которых, по утверждениям разработчиков, должно хватить на целых 12 месяцев работы.

Ожидается, что в продаже на территории Европы мышка появится уже в начале следующего месяца и будет предлагаться по цене 50 евро.

3dnews.ru