Выступление главы корпорации Intel Крейга Барретта задаст тон весеннему Форуму IDF

0
178 views

Главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) выступит с ключевым докладом на открытии Форума Intel для разработчиков (IDF), который состоится 17-19 февраля в Сан-Франциско. Этот мероприятие станет первым в весенней серии Форумов, которые в течение марта-апреля с. г. пройдут в Токио, Тайбэе, Пекине и Барселоне.

Речь Барретта на тему “Конвергенция технологий, расширение возможностей” откроет чрезвычайно насыщенную трехдневную программу IDF. За докладом Крейга Барретта последуют следующие выступления (в хронологическом порядке):

Вторник, 17 февраля

• Луи Бернс (Louis Burns), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Desktop Platforms Group, сделает сообщение на тему “Достижения в области настольных систем, платформ и реализации концепции цифрового дома”.

• Джон Дэйвис (John Davies), вице-президент подразделения Sales and Marketing Group и директор подразделения Solutions Market Development Group, выступит с докладом “Модернизация решений с помощью технологий”.

• Уилл Своуп (Will Swope), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group, тема выступления – “Горизонтальные решения уровня предприятий”.

Среда, 18 февраля

• Майк Фистер (Mike Fister), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Enterprise Platforms Group, и Уильям Сю (William Siu), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Desktop Platforms Group. Тема их доклада – “Эффективное использование информационных технологий с самого начала: баланс инноваций на уровне платформы”.

• Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Mobile Platforms Group, тема выступления – “От портативных ПК к ноутбукам: мобильность на подъеме”.

• Даг Буш (Doug Busch), вице-президент и главный директор по информации, тема выступления – “Мобилизация приложений уровня предприятий”.

Четверг, 19 февраля

• Шон Мэлоуни (Sean Maloney), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Communications Group, тема выступления – “Коммуникации и распространение широкополосных беспроводных сетей”.

• Пат Гелсингер (Pat Gelsinger), старший вице-президент и главный директор по информации, тема выступления – “Исследования и разработки”.

Эти выступления, выставки технологий и семинары дают возможность донести до участников IDF видение перспектив IT-индустрии с точки зрения корпорации Intel. Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Отличительной особенностью предстоящего Форума IDF в Сан-Франциско станет двухдневная конференция по решениям, которая состоится 17-18 февраля и рассчитана на лиц, принимающих решения в области информационных технологий, а также на разработчиков и участников индустрии приложений и программных инструментальных средств.

Помимо конференций по решениям, с 1997 г. в рамках IDF проводятся конференции, которые посвящены системам и направлены на поддержание усилий OEM-производителей, поставщиков аппаратных средств, а также разработчиков новых компьютерных архитектур.