В Киеве состоялся Международный форум по технологиям хранения и управления информацией ЕМС Forum 2008

0
199 views

Украинское подразделение корпорации EMC (NYSE:EMC), мирового лидера в области решений для информационных инфраструктур, сегодня провело в Киеве Международный форум по технологиям хранения и управления информацией EMC Forum 2008.

EMC Forum ежегодно проводится в крупнейших городах мира и является традиционным местом встречи представителей заказчиков и партнеров EMC, а также организаций и предприятий, заинтересованных во внедрении решений по управлению информацией. В этом году ЕМС Forum 2008 стартует уже и в Киеве, и планируется, что данное мероприятие станет таким же ежегодным и традиционным, как в других зарубежных столицах.

В этом году основной фокус форума был сделан на новейших технологиях по управлению информационными инфраструктурами. И выбор данной темы не случаен. Информация – ключевой фактор эффективности работы для любого предприятия или организации. Чтобы заставить ее работать и приносить прибыль, компании и отдельные лица должны уметь ее хранить, защищать, оптимизировать и использовать. Возможность оперативно обмениваться информацией, получать к ней ежедневный и круглосуточный доступ, сравнивать ее, быстро извлекать нужные фрагменты, использовать при принятии решений и защищать от несанкционированного использования – вот далеко не все элементы, необходимые сегодня для построения эффективной системы управления компанией и повышения ее конкурентоспособности.

В этом году EMC Forum 2008 собрал более 300 представителей ИТ-индустрии: представителей предприятий и организаций разных масштабов из различных отраслей экономики, прежде всего тех, где объемы цифровой информации значительны и задача оптимизации управления данными является одной из первоочередных. Это компании телекоммуникационного сектора, сферы финансовых услуг и страхования, энергетической и нефтегазовой отрасли, сырьевой и перерабатывающей промышленности. Ведущие специалисты ЕМС, технологических партнеров, украинских и российских системных интеграторов рассказали о ключевых тенденциях, новых базовых концепциях и методиках, продуктах и решениях в области управления информационными инфраструктурами, а также продемонстрировали технологические новинки.

Программа форума включала в себя конференцию, состоявшую из пленарного заседания, 3-х параллельных технологических потоков с более чем 30 докладами и выставку решений с 8 экспонентами.

Мероприятие открыли генеральный менеджер EMC России и СНГ Виталий Фридлянд и директор по продажам ЕМС СНГ Михаил Саркисов, обратившиеся к гостям с приветственным словом. «ИT-рынок Украины и СНГ стремительно развивается, и достиг уже той степени зрелости, когда значительно растет спрос на комплексные решения, – говорит Михаил Саркисов, директор по продажам в странах СНГ, корпорация ЕМС. – Мы смещаем акценты от поставки отдельных продуктов в сторону внедрения инфраструктурных решений. Кроме того, клиенты все чаще привлекают ЕМС к участию в разработке IT-стратегии своих предприятий и применяют решения ЕМС для управления бизнес-процессами организаций».

В этом году главным гостем форума стал старший вице-президент ЕМС региона ЕМЕА Арно Кристофель. Г-н Кристофель рассказал об основных достижениях компании в 2008 году, обрисовал стратегию развития и основные направления деятельности в ближайшем будущем.

«В Украине бизнес ЕМС активно развивается, – отметил на EMC Forum 2008 Арно Кристофель, – В 2007-2008 годах корпорация укрепила свои позиции благодаря привлечению новых партнеров и успешной реализации ряда крупных проектов. Среди клиентов корпорации в Украине такие компании как Укртелеком, Метинвестхолдинг, Киевстар, государственное предприятие «Украинские железные дороги» и др.. Одним из приоритетов нашей работы в этом году является формирование партнерской сети для работы на рынке SMB, повышение уровня экспертизы существующих партнеров, обеспечение корпоративных стандартов в сервисной поддержке, а также активная маркетинговая политика по продвижению продуктов, решений и бренда ЕМС в Украине».

На протяжении всего дня на ЕМС Forum 2008 работала выставка решений, в рамках которой гости мероприятия получили возможность ознакомиться с новейшими технологиями ЕМС и ее технологических партнеров, предлагаемых сегодня организациям и предприятим Украины. Кроме того, все участники имели возможность неформально пообщаться и обсудить интересующие их вопросы с ведущими специалистами EMC и компаний-спонсоров в специально организованной ЕМС-зоне.

В EMC Forum 2008 приняли участие ведущие игроки украинского ИT рынка. Платиновым спонсором Форума выступила компания Dell, золотым спонсором – компания Инком (Интеграция информационных технологий), серебряным спонсором – S&T Soft-Tronik, почетным спонсором – ТехноСерв А/С, телекоммуникационным спонсором – Cisco, спонсорами – Fujitsu Siemens Computers, Brocade и МУК.