Память на MacBook увеличат до 1 ТБ

0
201 views

Компания MCE Technologies объявила о начале продаж комплекта Optibay, который позволит использовать одновременно два жестких диска на PowerBook G4, MacBook и MacBook Pro, пишет HiTech Expert.  Это увеличивает максимальный объем до 1ТБ на вашем лэптопе.

Оба жестких диска можно использовать в двух комбинациях: либо, используя Disk Utility, работать с двумя дисками, либо же объединить их в один RAID-массив, получив в сумме до одного террабайта свободного места. Других вариантов использования дополнительных гигабайт также немало, начиная от возможности хранить бэкапы системы (при наличии MacOS X Leopard) и заканчивая установкой на второй диск Windows OS при помощи Parallels, сообщает The Register..

Создатели утверждают, что девайс доступен практически для всех популярных моделей вышеуказанных ноутбуков Apple, однако некоторые 15-дюймовые MacBook и MacBook Pro используют жесткие диски нестандартного размера. В этом случае специалисты из MCE Technologies помогают превратить диск во внешний, давая возможность соеденить его с лэптопом с помощью USB и FireWire. Цена вопроса — $799 за комплект, однако, разработчики утверждают, что в дальнейшем цена несколько упадет.