Opera Mini 4.1 — финальная версия доступна для скачивания

0
315 views

Суровые норвежцы из Opera Software завершили работу над новой версией, пожалуй, самого популярного в мире браузера для мобильных телефонов Opera Mini.

Opera Mini 4.1 — финальная версия доступна для скачивания

Финальная версия Opera Mini 4.1 доступна для скачивания на своём официальном сайте — www.operamini.com. Что же нового в ней появилось? Во-первых, сообщается, что к этому релизу была приурочена модернизация серверов (как известно, страницы, получаемые на Opera Mini предварительно проходят обработку на серверах компании, что уменьшает их объём), так что веб-серфинг должен ускориться на 50 процентов. Во-вторых, добавлена функция поиска текста на странице — теперь будет проще добраться до нужно информации.

Opera Mini снова обновилась

Также появилось автозавершение вводимых адресов. Браузер попытается угадывать полный URL, основываясь на истории посещений и  закладках. Кроме того, теперь можно скачивать файлы на телефон (раньше при скачивании запускался встроенный браузер телефона) и закачивать их в Сеть. И, наконец, интересную, но очень длинную страницу отныне можно не держать открытой до подходящего момента — вместо этого её можно просто сохранить во встроенную память. Последние две функции требуют от телефона поддержки спецификации JSR-75 (она, собственно, и описывает работу Java-приложения с памятью телефона).

cyberstyle.ru