Microsoft купит Facebook?

0
157 views

После скандального окончания отношений между Yahoo и Microsoft, дирекция последней повернулась в сторону социальной сети Facebook, пишет HiTech Expert.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимный источник, представители Microsoft уже связались с руководством Facebook для того, чтобы обсудить возможную покупку социальной сети.

Ни о каких активных переговорах между двумя компаниями речь пока не идет. Представители пресс-служб  Microsoft и Facebook от комментариев по поводу возможной сделки отказываются. Кроме того,  глава социальной сети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) регулярно отрицает возможность полной продажи Facebook. Известно, что на днях компания  заняла 100 миллионов долларов у TriplePoint для покупки новых серверов.

Напомним, Microsoft уже владеет 1,6% акций популярного социального сервиса, за которые осенью прошлого года корпорация выложила 240 миллионов долларов. Кроме того, тогда Microsoft согласовал свои исключительные права на продажу рекламы на Facebook за пределами США.

Все тот же источник, являющийся в курсе ситуации, рассказал The Wall Street Journal о том, как в своем письме подчиненным исполнительный директор Microsoft Стив Балмер заявил, что после отказа от посягательств на Yahoo политикой компании станет "инвестирование в развитие собственных сервисов" и другие "выгодные приобретения".