IPod вызывает аллергию?

0
485 views

Плееры iPod, смартфоны и другие мобильные телефоны противопоказаны склонным к аллергии людям, пишет HiTech Expert.

 К этому удручающему выводу пришел Тодд Резенгарт (Todd Resengart), доктор кардиоторакальной хирургии из университета Stony Brook в Нью-Йорке.

Тот факт, что беспроводные технологии и мобильные телефоны вызывают гаджетозависимость и удваивают риск заработать целый переченьболезней, включая рак мозга, известен давно. Но влияние электромагнитных волн на внутренности черепной коробки человека – это только полбеды, считает Тодд Резенгарт. Кроме того, электромагнитные волны негативно действуют на людей с повышенной чувствительностью кожи и способны вызывать неприятные симптомы аллергии: сыпь, повышенную утомляемость, головную боль, сообщает The Inquirer.

А если у человека есть предрасположенность к аллергии, то в этом случае плееры, мобильники и другие гаджеты выступают в роли катализатора, повышая чувствительность пользователя к тому или иному аллергену. А также  никель и  другие металлы, используемые для изготовления мобильников и плееров, являются, по мнению ученого, одной из основных причин возникновения кожных заболеваний вроде дерматита.