Microsoft ударил в Украине по малому и среднему бизнесу

0
238 views

«Майкрософт Украина» приняла новую стратегию по работе с малым и средним бизнесом, открыв новый портал и предоставив скидки при лицензировании продукции.

В течение 2007 финансового года направление малого и среднего бизнеса показало динамичный рост, в результате чего значительно выросла его роль в общей структуре продаж компании «Майкрософт Украина». Ожидается, что эта тенденция сохранится в ближайшие 3-5 лет.

С марта 2008 года открыт новый портал для МСБ в Украине. Цель данного ресурса – предоставить информацию, которая будет максимально интересна украинской бизнес-аудитории: идеи для бизнеса, советы по использованию ПО и построению ИТ-решений, новости и ближайшие события, промо-акции, поиск партнеров, информация по продуктам и лицензированию, примеры внедрения на украинских предприятиях.

Эрик Франке, генеральный директор компании «Майкрософт Украина», отметил: «Мы с удовлетворением отмечаем, что развитие украинского малого и среднего бизнеса сопровождается осознанием необходимости построения эффективной ИТ-инфраструктуры. Ведь для упрочения рыночного положения компаниям необходимы инвестиции в серьезные ИТ-решения, соответствующие внутренним бизнес-процессам. Microsoft не только предоставляет продукты и сервисы, идеально подходящие для потребностей малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем украинским предпринимателям надежное и взаимовыгодное партнерство для роста и укрепления их рыночных позиций. Актуальность наших предложений подтверждается ростом продаж «Майкрософт Украина» в сегменте малого и среднего бизнеса, составившем 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года».

Среди отдельных продуктовых групп лидерами роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года в данном сегменте являются:

  • операционные системы (139%)

  • средства разработки (80%)

  • линейка офисных продуктов Microsoft Office, Microsoft Project, Microsoft Visio (87%)

  • серверные решения (90%)

  • приложения направления Microsoft Business Solutions (26%)

  • решения платформы Unified Communications (270%)

Для сегмента малого и среднего бизнеса Украины компания «Майкрософт Украина» разработала целый ряд новых предложений, среди которых: упрощенная схема заказа программного обеспечения Microsoft по программам корпоративного лицензирования, специальные ценовые предложения по наиболее востребованным продуктам, выгодные программы легализации, новые возможности получения консультаций и другие преимущества.

Следуя результатам исследования предпочтений клиентов и партнеров и с целью решения проблемы выбора клиентами подходящей программы лицензирования, «Майкрософт Украина» предлагает упрощенную процедуру заказа продуктов по программам корпоративного лицензирования для компаний малого и среднего бизнеса.

Заказчики малого и среднего бизнеса, имеющие от 5 ПК, имеют возможность заказать у любого официального партнера Microsoft самые востребованные в данном сегменте продукты компании – Windows Vista Business (или Windows XP), 2007 Microsoft Office System, Windows Server 2008 или Small Business Server, и другие продукты, используя простую форму заказа. Для этого заказчику достаточно заполнить форму в бумажном либо электронном виде, выбрав продукт из списка, языковую версию и тип клиентской лицензии и переслать ее по факсу или электронной почте партнеру Microsoft. Электронная форма обеспечивает полную автоматизацию формирования заказа для партнера и дистрибьютора.

Для украинского бизнеса запущен ряд программ для снижения стоимости внедрения решений Microsoft и легализации используемого нелицензионного ПО. Так, например, до 30 июня 2008 года для Украины действует специальная цена для легализации пакета Microsoft Office – скидка в размере 25% на продукт Microsoft Office Small Business 2007 в программах корпоративного лицензирования.

Еще одна новая возможность – служба консультаций для компаний среднего и малого бизнеса. Любая компания, заинтересованная в продуктах Microsoft для бизнеса, может обратиться по телефонам или по адресам электронной почты, указанному на сайте для МСБ и получить консультации по программам лицензирования, выбору и конфигурированию продуктов и решений, использованию систем учета лицензий на предприятии и по другим вопросам, связанным с выбором и приобретением продуктов Microsoft.

Microsoft в ближайшее время представит на украинский рынок новые решения для автоматизации работы малого и среднего бизнеса – Windows Small Business Server 2008 и Windows Essentials Server Solutions. В комплексе с продуктами 2007 Microsoft Office System, Windows Vista SP1 и Windows Mobile, новые серверные продукты позволят компаниям малого и среднего бизнеса быстро построить эффективную и гибкую ИТ-инфраструктуру для решения быстро меняющихся задач бизнеса.