HP 2133 Mini-Note PC с Windows XP появится в продаже в мае

0
267 views

Интересные новости о новом компактном ноутбуке от HP – HP Mini-Note PC (также известном как Hewlett-Packard Compaq 2133), информация о котором давно, ещё до официального анонса, просачивалась в сетевую прессу и вызывала живейший интерес.

Как мы уже писали, мининоутбук уже поступил в продажу в нескольких конфигурациях, что и отмечено на официальном сайте HP. Однако, вопреки предположениям, ноутбук в самой продвинутой конфигурации поставляется только с Windows Vista, а не с Vista или с Windows XP на выбор, как ожидалось; Windows XP указана на сайте производителя как возможная опция. Так появится ли Mini-Note PC с предустановленной Windows XP?

Обозреватели ресурса NotebookReview.com протестировали работу Vista на Mini-Note PC. Как наглядно показано в приведённом видеоролике, Vista на ноутбуке от HP запускается существенно медленнее, чем XP на ASUS Eee PC.

В связи с небыстрой работой Vista на HP Mini-Note PC возникает справедливый вопрос: а как же XP? Будут ли поставляться эти мининоутбуки с предыдущей Windows, которая должна работать на них быстрее? Журналисты из Laptop Magazine, которые оценивают HP Mini-Note PC как практически идеальный миниатюрный ноутбук, озадачились этим вопросом и напрямую обратились в службу поддержки HP. Им удалось выяснить, что HP 2133 Mini-Note PC с Windows XP всё-таки официально появится в продаже с середины мая. На ноутбук будет предустанавливаться Windows XP Professional. Пока остаётся неясным вопрос о стоимости и спецификациях мининоутбука от HP в данной конфигурации.

www.cyberstyle.ru