Большинство пользователей использует одинаковые пароли

0
219 views

Несмотря на то, что всем хорошо известно, как опасно использовать одинаковые пароли для разных аккаунтов, около 88 процентов из восьмисот человек, проинтервьюированных центром Accenture consultancy, поступает именно так.

Специалисты центра, проводившего исследование, говорят о том, что использование одинаковых паролей – это примерно то же самое, что иметь один и тот же ключ от машины, входной двери и от сейфа.

Главная проблема использования одного пароля для разных учетных записей состоит в том, что, взломав один аккаунт, недоброжелатель сможет получить доступ и ко всем остальным учетным записям пользователя.

Тем не менее, многие пользователи недооценивают опасность, которая их подстерегает, и считают, что использовать один пароль удобнее. Люди, принимающие участие в исследовании, отвечали на вопросы интервьюеров примерно так: "у меня никогда не крали пароли, и я не знаю никого, с кем бы это случилось, поэтому я не считаю это угрозой".

Исследование также показало, что лишь 7 процентов пользователей часто меняет пароли, а также использует программы для управления паролями.

3dnews.ru