Чем киностудии заполнят Blu-ray

0
230 views

Как известно, война HD-форматов завершилась безоговорочной победой Blu-ray.

Болванка от Sony получила большее распространение и повсеместную поддержку студий. Главный редактор журнала HD Review решил заглянуть в будущее и выяснить, чем же крупные компании будут забивать безбрежные гигабайты.

По мнению специалиста, все современные заигрывания с новыми возможностями формата (мини-игры, картинка в картинке) — лишь цветочки. Настоящие открытия ещё впереди. Не последнюю роль в продвижении Blu-ray продолжит играть PlayStation 3, которая включает в себя всё новые и новые функции благодаря свежим прошивкам. Большое внимание уделят социальным сетям. К примеру, вы сможете вместе с друзьями из разных уголков Земли посмотреть кино, а потом его обсудить и пр. Интернет станет неотъемлемой частью Blu-ray. С его помощью вы сможете скачивать дополнительный контент.

Главное, чтобы студии поскорее прониклись любовью к формату и начали эксплуатировать всего его «способности», а не только ограничиваться функциями DVD. В любом случае, с учетом смерти HD DVD, у производителей просто не остаётся другого выбора.

3dnews.ru