Конкуренты потратили на DDoS-атаки на connect.ua более $5 тыс.

0
152 views

11 апреля в 19:30 сервера национальной украинской социальной сети «Коннект» были подвергнуты очередной масштабной DDoS-атаке с порядка 12 000 компьютеров. Текущая атака была самой масштабной за все время – по нашим оценкам стоимость организации такой атаки превышает 5 тысяч долларов США. Подобные атаки проводится профессиональными программистами-хакерами с помощью зараженных компьютеров по всему миру. ро масштаб атаки может сказать то, что под угрозой отключения оказался весь Дата-Центр «Воля», предоставляющий услуги хостинга для сайта Коннект. Об этом сообщает сайт HITechExpert со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, что это не первая подобная атака на Коннект. За последний месяц, стремительно набирающий популярность ресурс с более чем 250,000 пользователями неоднократно подвергался DDoS атакам и рассылкам «грязного» спама.

Администрации сайта и киевскому УВД пока не удалось обнаружить организаторов этой атаки. На настоящий момент установлен ICQ человека, заказавшего одну из атак, и в этом направлении проводится детальная работа. Администрация делает все возможное для сохранения стабильной работы сайта и надеется на поддержку пользователей.

Connect.ua – национальная украинская социальная сеть. Портал позволяет пользователям найти своих однокурсников и одноклассников по всей Украине, создать свою уникальную страничку, общаться на форумах, сохранять на сайте свои фотографии и оценивать фотографии других пользователей. За три месяца с момента основания на сайте зарегистрировались 250 тысяч пользователей со всей Украины (около 5% всей аудитории Интернета в стране). В месяц на сайте просматривается около 30 миллионов страниц, и по этому параметру сайт устойчиво входит в топ-15 украинских ресурсов.