Xbox 360 обзаведётся своей версией Wiimote

0
152 views

MTV News рассказывает о любопытном слухе, согласно которому до конца этого года компания Microsoft может выпустить новый контроллер для приставки Xbox 360.

Данное устройство является практически 100-процентной копией Wiimote для популярной домашней развлекательной системы Wii от Nintendo. Различий по функциям также не предвидится — небольшое устройство оснащается специальными датчиками, благодаря чему пользователь получает новые возможности управления. Напомним, что после того, как Nintendo анонсировала контроллер для Wii, технологию распознавания движения быстро внедрила в SIXAXIS для PS3 компания Sony.

Разумеется, пока мы говорим лишь о слухах. Microsoft ничего не анонсировала. Неизвестный источник сообщил MTV News, что интерфейс для контроллера разрабатывается с августа прошлого года студией Rare (Perfect Dark Zero, Banjo-Kazooie). Однако пока специалисты не успевают по срокам. Кроме самой идеи с управлением, американцы также "передирают" Mii (маленькие симпатичные аватары для Wii). Существование проекта также подтверждают некоторые индустриальные источники, на которые ссылается MTV News. Остаётся дождаться официального анонса.

3dnews.ru