Стивен Кинг говорит о насилии в видеоиграх

0
171 views

Известный американский писатель, прославившийся благодаря своим напряженным триллерам и замечательным новеллам (смотрите сборник Different Seasons), недавно написал для Entertainment Weekly небольшую колонку, посвященную насилию в видеоиграх.

Поводом для публикации стал новый законопроект, согласно которому в штате Массачусетс (США) жестокие видеоигры не будут продавать лицам, не достигшим 18 лет.

Как и ожидалось, Кинг (отец и дедушка) не считает подобное решение эффективным. Он полагает, что родителям стоит не просто ограничивать детей от насилия в играх и по телевидению с помощью законов, но и внимательно смотреть, чем их чада занимаются и с кем играют во дворе. К тому же, если они что-то запрещают смотреть близким, то они должны объяснить, почему они так решили.

Писатель утверждает, что политики просто прикрываются поп-культурой, не желая обращать внимания на реальные проблемы США, одной из которых является «патологическая любовь к оружию». Почему-то все помнят, что кореец, расстрелявший 32 человек в техническом университете штата Вирджиния, любил Counter-Strike, но никто не интересуется, как он смог легко купить пистолет.

3dnews.ru