В США начали продавать Microsoft Surface

0
157 views

Корпорация Microsoft объявила о начале продаж своего нового революционного продукта — Microsoft Surface в сети розничных магазинов американского гиганта AT&T.

Появление интерфейса, который заменит мышку и клавиатуру вместе взятые, да ещё и позволит полноценно работать нескольким людям одновременно, создатели сравнивают с переходом от командной строки DOS к первому графическому интерфейсу. Кстати, о том, что же это за зверь такой и с чем его едят, мы рассказывали вот в этом материале.

Теперь же можно уверенно говорить о дате начала более или менее массовых продаж. 17 апреля Microsoft Surface одновременно появится в Атланте, Сан-Антонио, Сан-Франциско и Нью-Йорке (если вас вдруг заинтересуют адреса магазинов, вы найдёте их здесь).

Покупателям будет предоставлена возможность ознакомиться со способностями новинки. В частности, просто положив на поверхность "стола" одну из восьми последних моделей сотовых телефонов, можно будет подробно узнать об их характеристиках.

Кроме того, можно будет покомандовать интерфейсом с помощью жестов, например, поработать с географическими картами. В ближайшем будущем Microsoft Surface наделят возможностью перетаскивать файлы как минимум с телефонов на "стол" и обратно.

Список телефонов (естественно, распространяемых AT&T) смотрите в этом PDF-документе. Ещё почитайте пресс-релиз Microsoft.

Ральф де ла Вега (Ralph de la Vega), президент и исполнительный директор подразделения AT&T Mobility, очень вдохновлён тем, что именно его компании доверили начало продаж. Он отмечает, что в случае поступления Microsoft Surface в продажу во все 2200 магазинов страны у покупателей появится возможность периодически обновлять прошивку новинки и добавлять к ней различные новые функции. Однако этот вопрос ещё предстоит решить после получения первых результатов.

membrana.ru