«Интертелеком» перешел на 3G

0
238 views

С 1 апреля 2008 года ООО «Интертелеком» перевёл в режим EVDO Rev. А (3G) сети в Киевской области и в городах: Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Тернополь, Ровно, Житомир, Винница, Черкассы, Кировоград, Николаев, Херсон, Сумы.

Оценить возможности новой технологии могут абоненты, владеющие модемами и телефонами с поддержкой режима Rev. А (Novаtel U 720, HTC 6800, HTC 6900 и др.)

Владельцы этих моделей могут получить значительное увеличение скорости передачи данных: в режиме download до 2700 кб/с, в режиме upload до 700 кб/с. Абоненты, владеющие оборудованием EVDO Rev. 0 и 3G-1x могут пользоваться услугами передачи данных в прежнем режиме. Новые подключения по желанию абонентов производятся на оборудование 3G-1x, EVDO Rev. 0, EVDO Rev. А. Тарифы останутся неизменными для всех режимов передачи данных.

До 10 апреля режим EVDO Rev. А будет включен в городах Чернигове, Хмельницком и Луцке. Затем в этот режим будет переведена большая часть базовых станций, расположенных на территории вышеназванных областей.