Portmone.com планирует в 2008 году увеличить оборот в 2,4 раза до Г270 млн – Pre-paid

0
197 views
Украинская платежная система Portmone.com (Киев) планирует в 2008 году увеличить оборот в 2,4 раза до Г270 млн (~EUR 35 млн.). Об этом Pre-paid сообщила пресс-служба компании.
Компания также отмечает, что в один из дней марта 2008 года оборот системы впервые превысил Г1 млн.
По мнению специалистов системы Portmone.com экспресс-оплата счетов в течение нескольких минут, проведенных через сайт платежной системы, является главным фактором, который влияет на рост оборота системы. При оплате традиционными способами /через отделения банков/ поступление средств на лицевые счета абонентов происходит в течение нескольких дней.
Основным источником дохода компании является абонентская плата с пользователей системы и комиссионные в виде процентов от оборота, которые выплачивают участники системы. Компания не раскрывает количество партнеров системы, отмечая, что в 2007 г их количество увеличилось на более 50 шт. Одним из основных партнеров компании является оператор кабельного ТВ Киева – ЗАО "Воля-кабель", 10% абонентов которого оплачивают счета через систему Portmone.com.
Оборот системы Portmone.com в 2007 году вырос на 70,8% до Г111 млн, по сравнению с Г65 млн в 2006 г .
Portmone.com работает с 2002 г. Является межбанковской системой электронной доставки и оплаты счетов. Portmone.com предоставляет услуги доставки и оплаты счетов за различные товары и услуги в режиме он-лайн через интернет с помощью международных платежных карт Visa и MasterCard. Компания входит в состав холдинга "Эфорс групп".

Pre-paid