RedTram создал многоязычный wap-портал

0
461 views

Лидер украинского интернет-рынка аггрегации и поиска по новостям компания RedTram представила мобильную версию ресурса wap.redtram.com.

Теперь и мобильным абонентам доступны все новостные ресурсы Интернета, составляющие базу новостных источников поисковой системы RedTram. При чем это не только украинские пользователи, но и жители других стран. Уникальным является то, что проект стартовал сразу на 9 языках, используя все источники, представленные сегодня на основном ресурсе.

На март 2008 года система RedTram насчитывала около 15 тысяч сайтов-участников и более 1 тысячи сайтов-партнеров.

Наиболее сильные позиции системы в России. На втором месте Украина, далее идут Польша, Франция, Италия и Германия. Но система запущена и на китайском языке! Сегодня китайская версия имеет 600 тыс. новостей и насчитывает 495 новостных источников. Это даже больше, чем украинская версия , насчитывающая «всего» 480 источников. Как сообщил технический директор RedTram Дмитрий Сычевский, сегодня ведутся переговоры об открытии площадки с одним из крупнейших китайских операторов.

В то же время русская версия использует 6400 источников, английская версия — 3900, польская версия — 3700 , немецкая — 770, французская — 890, итальянская версия — 642 и испанская — 314 новостных источников.

Мобильная версия RedTram – это сервис, обеспечивающий круглосуточный доступ к информации. Доступ для пользователей осуществляется со всего мира независимо от оператора, предоставляющего услугу мобильного интернет-доступа. Адаптация ресурса проведена под большинство моделей мобильных устройств — более 2800 моделей. При чем, как сказал Сычевский, как только на рынке появляется новая модель, она также проверяется на совместимость. И если нужно, в код системы вносятся коррективы. Также систему характеризует высокая скорость загрузки — в этом корреспондент HiTech.Expert смог воочию убедиться, протестировав работу на нескольких смартфонах.

Рейтинг новостей RedTram содержит наиболее читаемые новости среди пользователей и отражает предпочтения интернет-аудитории. Рейтинг полезен как для читателей, так и для тех, кто использует новости в своей профессиональной деятельности: журналистов, редакторов СМИ и рекламодателей. Оптимизированная система поиска поможет легко и быстро найти нужную новость в многомиллионной новостной базе. Кроме того, новости можно не только прочитать, но и прокомментировать, таким образом поделившись собственным мнением относительно происходящих событий.

В настройках пользователи могут выбрать язык интерфейса, установить нужное количество новостей на странице, а также переключиться на региональные новости.

«Мы уверены, что наш сервис найдет свою аудиторию и займет достойную нишу на просторах мобильного интернета. Мы с нетерпением ждем Ваших отзывов и предложений о нашем продукте», – отметила Виталина Мельниченко, заместитель директора по работе с партнерами RedTram.