Выпущен компьютер в клавиатуре

0
212 views

Новые компьютеры Zero-Footprint-PC от американской компании Cybernet располагаются буквально на кончиках пальцев владельцев.

При этом они является полноценными "рабочими лошадками".

Cybernet настолько сильно захотела сэкономить место на рабочем столе покупателей, что создала линейку компьютеров, у которых нет системного блока. Вся начинка располагается внутри устройства ввода, а именно в клавиатуре, которая почти не отличается от стандартной по размеру.

Пока выпущены три модели — ZPC-9100, 9100GMP и GX31. Спецификация GX31: четырёхъядерный процессор Intel Core 2 Quad с тактовой частотой 2,66 гигагерца (либо более дешёвый вариант — Core 2 Duo), до 4 гигабайт оперативной памяти, жёсткий диск SATA объёмом до 750 гигабайт (опционально — быстросъёмный 2,5-дюймовый винчестер на 80 гигабайт), оптический привод CDRW-DVD (либо Dual-Layer DVD+/-RW), сетевая Ethernet-карта, переваривающая поток в 1 гигабит в секунду, разъём DVI и поддержка сразу двух мониторов, встроенные динамики и прочее.

Более точную информацию о наполнении моделей можно посмотреть на этой странице и в этом PDF-документе.

Цена на новинку начинается с $630 в базовой комплектации.

В общем, покупателю осталось только подключить монитор, при желании – мышь, и можно работать. Кстати, если кому-то не подойдёт такой вариант, Cybernet выпускает компьютер, расположенный в мониторе. Но такие аппараты есть и у конкурирующих компаний.

membrana.ru