На ферму в Бразилии упал НЛО

0
249 views

На ферму в бразильском штате Гойяс упал неопознанный летающий объект (НЛО), сообщили местные СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев.

Сферический предмет диаметром около метра приземлился в поле, в 150 метрах от жилого дома, и привлек внимание множества любопытных.

Первым таинственную сферу заметил фермер Себастиан Маркес. Он сообщил прибывшим на место происшествия пожарным, что после падения предмет деформировался от удара о землю и в момент обнаружения был горячим, передает РИА "Новости" (об этом также сообщает сайт Новости космонавтики).

По версии национального Института космических исследований Бразилии (INPE), речь может идти о фрагменте так называемого "космического мусора" – относительно крупной детали искусственного спутника Земли.

Место падения неопознанного объекта обследовали специалисты Центра санитарного контроля штата Гойяс. Они рекомендовали местным жителям не приближаться к НЛО и не трогать его руками до тех пор, пока эксперты Национальной комиссии по атомной энергии не обследуют его на предмет наличия радиации.

Роскосмос